Willkommen
Schulinfos
Bildungsangebot
Service

Beratung

Unsere Schule bietet ein großes Beratungs- und Unterstützungsangebot an.
Unten sehen Sie die Kontaktdaten der Mitglieder des Beratungsteams.
Weitere Informationen und Aktuelles finden Sie an der Informationswand „Individuelle Unterstützung“ in der Aula.
Wir sind für Sie da! – Sprechen Sie uns an!


Beratungslehrer

Jan Gatermann, Raum C1.01, Tel.: 06221 528754                       
gatermann@jgs-heidelberg.de

Jugendsozialarbeit
Karl-Heinz Lauber, Raum für Fragen, Tel.: 0163 2164425                      
lauber@jugendagentur-heidelberg.de

Pädagogischer Dienst
Katja Laier, Raum C1.03, Tel.: 06221 528755                       
laier@jgs-heidelberg.de

Präventionslehrkraft
Helmut Tröndle, Raum A2.02, Tel.: 06221 528722                       
troendle@jgs-heidelberg.de

Religionslehrerin
Karin Senk, Raum B 0.01, Tel.: 06221 528736                       
senk@jgs-heidelberg.de

Verbindungslehrer
Gesche Scholle, Raum G0.01, Tel.: 06221 528724                       
scholle@jgs-heidelberg.de

Andre Klein, Raum A0.05, Tel.: 06221 528706                       
klein@jgs-heidelberg.de